Ошибки при создании листовки

Статьи

Ошибки при создании листовки

Нельзя просто так взять и загрузить правильный макет. Поэтому существуют несколько универсальных правил, которых необходимо придерживаться:

  • Элементы макета должны быть в цветовой модели CMYK.
  • Обязательное наличие вылетов.
  • Шрифты должны быть переведены в кривые или встроены в pdf-файл.
  • Разрешение растровых изображений – 250-300 dpi.
  • Формат готового изделия должен быть идентичен заданному в макете.

Цветовая модель

Это математическая модель, которая описывает цвета и определяет цветовое пространство.

Чаще всего типография работает с двумя цветовыми моделями - RGB и CMYK.

RGB используется для работы с монитором компьютера или другого гаджета (палитра состоит из светящихся точек). А вот при офсетной печати принято использовать модель CMYK.

В RGB используется смешение трех цветов – красного, зеленого и синего. В CMYK добавлен еще один цвет – черный. Бумага и монитор два разных носителя: первый поглощает свет, второй – излучает его, поэтому очень важно в макете перевести цвета из RGB в CMYK, чтобы потом не слишком удивляться результату «ожидание-реальность».

Вылеты

Они нужны. Всегда.

Вылеты - своеобразное продолжение цветных элементов при печати, которые выходят за границы готового формата на 2-5 мм. Вылеты помогают избежать брака при резке готового полиграфического продукта.

Перевод шрифтов в кривые

Помните, что в базе типографии может не быть шрифта, который вы уже использовали в своем макете. Особенно, если вы остановили свой выбор на витиеватых декоративных или эффектных рукописных шрифтах.

Программа в лучшем случае изменит шрифт на непримечательный стандартный, в худшем – отразит буквы непонятными символами.

Растровые изображения

Тут следует помнить, что низкое разрешение картинок в печатном варианте повлияет на качество листовки. Изображения получатся размытыми и невыразительными. Поэтому следует в макете листовки использовать разрешение 250-300 pti.

За правильными листовками вы можете обращаться в онлайн-типографию PRINTHIT. Мы поможем создать работающий продукт, который приведет к вам новых клиентов

г. Ростов-на-Дону: +7 863-308-24-12

г. Краснодар: +7 861-204-12-10

г. Сочи: +7 862-225-71-20

г. Москва: +7 499-404-05-56

Похожие записи

Статьи

Школы закрыты? Готовим ОТКРЫТКИ!

Школы закрыты? Готовим ОТКРЫТКИ!

Новый учебный год уже не за горами. Осталось ровно три недели до того момента, когда тысячи школьников по всей стране переступят пороги учебных заведений. Новый рюкзак за плечами, букет цветов в руках, а чем еще порадовать любимых педагогов? Простое и трогательное решение – открытки!

10 August 2022 г.
СВАДЕБНЫЙ КАТАЛОГ: эстетика на глянце

СВАДЕБНЫЙ КАТАЛОГ: эстетика на глянце

В России свадебный сезон. Пора заняться разработкой свежих каталогов свадебных платьев. Сегодня мы вместе с типографией Printhit разберемся, на что обратить внимание при разработке эффективного продающего каталога.

16 June 2022 г.
КОРОБКА С СЮРПРИЗОМ: 7 преимуществ бизнес-подарков

КОРОБКА С СЮРПРИЗОМ: 7 преимуществ бизнес-подарков

Крупные компании всегда находятся в поиске новых стратегий добиться большей известности и выстроить длительные отношения с клиентами. Один из самых успешных способов – это корпоративные подарки в фирменной упаковке. Printhit расскажет о 7 преимуществах корпоративных подарков, которые принесут бонусы вашему бизнесу.

26 July 2021 г.

Печать в типографии